Продавец намеревается расторгнуть договор купли-продажи и забрать транспортное средство без возврата ранее уплаченных покупателем сумм - необходимые процедуры и возможность обойтись без судеб

• г. Кострома

В 2013 г. между двумя физ. лицами был заключён договор купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа до 2017 года. Автомобиль не был переоформлен официально, т. к. находится в автокредите и за продавцом сохраняется право собственности на а/м. По договору с рассрочкой была определена цена товара и порядок и сроки расчёта покупателя с продавцом. На протяжении настоящего времени покупатель исполняет условия по оплате в ненадлежащем порядке, а именно вносит оплату с просрочкой платежа. Продавец намеревается расторгнуть договор купли-продажи и забрать транспортное средство без возврата ранее уплаченных покупателем сумм. Какую процедуру для этого необходимо соблюсти? Можно ли обойтись без судебных процессов?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается только в судебном порядке