Отсутствие страховой выплаты и отказ в направлении на ремонт транспортного средства - как действовать и какую финансовую компенсацию ожидать?

• г. Москва

В течение 20 календарных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления уже прошло а страховщик произвести страховую выплату не соизволил. НЕ выдал направление на ремонт транспортного средства с указанием срока ремонта не направил мотивированный отказ в страховой выплате. Какие мои действия дальше? Могу ли я рассчитывать на финансовое компенсации или неустойку и какую.

Ответы на вопрос (1):

На компенсацию рассчитывать не сможете, увы. Пишите претензию с требованием направления на ремонт.