Можно ли получить звание (Ветеран труда) имея 40 лет трудового стажа включая службу в армии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей г.Москва !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.07.2015г

Армия включается в стаж.

Для присвоения звания Ветеран труда для мужчин необходим общий трудовой стаж-25 лет, обучение в учебных заведениях в стаж не входит, однако служба в армии включается в стаж и необходимо также наличие наград на федеральном уровне, т.е. Министр,замминистра, президент.

В органах соц.защиьы есть перечень наград которым они руководствуются при присвоении данного звания. Уточняйте информацию по наградам у них.