Некорректное поведение руководителя - домогательство и психологическое давление на подчиненного

• г. Ростов-на-Дону

В нашем обособленном подразделении уволилась девушка. Заявление об увольнении она написала в связи с домогательством руководителя подразделения. Руководитель когда понял, что девушка не намерена отвечать взаимностью на его знаки внимания, начал делать ее виноватой по каким-то рабочим вопросам, кричать при коллегах на ее не способность работать в коллективе и т.д. Не помогли девушки и успокоительные таблетки, чтобы выдержать этот прессинг.

Эта история произошла полгода назад. Перед написанием заявления ей предлагали некоторые сотрудники выступить в качестве свидетелей для обращения в органы, но она настолько была напугана, что не согласилась. Сейчас, спустя время, девушка успокоилась и хотела бы наказать этого человека. Подскажите, пожалуйста, возможно ли наказать за такое поведение данного руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ситуация Ваша не так проста!

Необходимо найти свидетелей, что руководитель ее домогался, либо еще пострадавших, которые дадут показания, или готовы буду участвовать в суде!

Свидетелей, что он ее притеснял, (выдавливал с работы), и при этом у нее не должно быть нарушений на работе, выговоров, замечаний, и т.д.

Все это достаточно сложно доказать, так как прошло много времени! и я сомневаюсь, что есть документальное подтверждения данный действий со стороны руководителя.

Пусть попробует составить обращение в прокуратуру.