У нас там никого не осталость из друзей, и общежитие, где мы жили уже не существует?

• г. Санкт-Петербург

При приватизации квартиры столкнулиь с ситуацией, что нужно предоставить архивные справки Ф-9 и справку о неучастии в приватизации со всех мест жительства до 1998 г. Я жена военнослужащего и проживала с ним в г.Ставрополе в период с 1991 г по 1994. Сначала в общежити при техникуме, затем без прописки снимали комнату 1 год, затем в общежитии при предприятии. В 1994 г. переехали в Петербург. Вопрос такой - каким образом можно решить мою проблему сбора архивных Ф-9, только ехать непосредственно в Ставрополь? У нас там никого не осталость из друзей, и общежитие, где мы жили уже не существует? Отказываться от приватизации квартиры в пользу мужа тоже не хочу. Подскажите можно решить эту проблему. Куда нужно обращаться, чтобы получить форму-9, если общежития уже нет и паспортный стол ликвидирован.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если документально не возможно установить где Вы проживали (не участвовали в приватизации), то можно обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта проживания в конкретный период по конкретному адресу.

Но суду надо доказать почему Вы не смогли получить справки о регистрации.

Удачи Вам!