Вопрос по прокату оружия для страйкбола - возможность взятия паспорта в залог и решение конфликтов при поломке оборудования

• г. Сургут

У меня такой вопрос. Мы выдаем на прокат оружие для игры в страйкбол.. ИП имеется.. Мы хотим брать паспорт в залог, и допустим человек сломал автомат и как ему потом сказать что пока не оплатишь N сумму паспорт не получишь) - И вообще это законно?) И если он например пойдет в полицию то что нам им объяснять?) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Приём паспортов в залог запрещён Положением о паспорте гражданина РФ- это даже процитировано на последней странице- и является административным правонарушением