Возможность расторгнуть договоры дарения и право на получение документов на квартиру после развода

• г. Белгород

Если на моих двоих несовершеннолетних детей, в 2006 году, бывшими свёкром и его женой, были оформлены договоры дарения по 1/2 доли каждому 3-х комнатная квартира (69 кв.м).Есть ли возможность расторгнуть договор дарения? Как мне получить документы, т.к. дарители забрали документы, когда узнали, что мы будем с их сыном разводиться. Я с двумя разнополыми детьми проживаю в 1-комн. Квартире (34,6 кв. м). Имею ли я право потребовать документы на квартиру? Могу ли я с детьми проживать в ней?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований расторгать договор, срок давности тоже прошел ст. 196 гк рф.

Вы вправе получить документы в Росреестре как законный представитель детей, указав что подлинники утрачены.

Вправе проживать в квартире с детьми. ст. 3 гпк рф.