У мужа нет контактов с отцом, но он оставил завещание в пользу жены - возможна ли аппеляция и наследование ребенком?

• г. Магнитогорск

У мужа умер отец, они не общались. Он оставил завещание в пользу своей нынешней жены. Мой муж единственный его ребёнок. Можем ли мы подать аппеляцию на это завещание, и претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если он не имеет права на обязательную долю в наследстве, то он не сможет оспорить завещание.