Как убрать ЛЭП 10 кВ с участка при покупке земли без указания обременений?

• г. Красноярск

Хочу приобрести участок в землях населенного пункта земля ЛПХ, но на ней стоит столб и проходит ЛЭП 10 кВ в кадастровой палате в документах не значиться обременения на землю. Возможно будит ли заставить энергетиков убрать эту линию с участка после покупки?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно убрать ЛЭП (обращаться должен собственник), в противном случае после покупки участка Вам будет сложно доказать, что Ваши права нарушены, т.к. приобретая земельный участок Вы согласились с расположением на нем ЛЭП.