Право на премию по итогам 2014 года - как защититься в досудебном или судебном порядке?

• г. Тольятти

На предприятии мужа премию по итогам 2014 года (13-ю зарплату) провели приказом бывшего директора как пособие к отпуску. Новый директор (пришел в 2015 г) лишает работников этого пособия по своему усмотрению. Часть коллектива деньги получили, мужу было отказано, дисциплинарных взысканий и прогулов у него нет. Есть ли у него шансы на получение данной премии? Стоит ли решать в досудебном порядке или сразу лучше обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте досудебно, откажут - в суд.