Подача в суд на нового директора за отказ выплаты премии работнику - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Директор обещал премию работнику и это было официально подтверждено (премия за продуктивную работу). но случилось так, что директор компании поменялся и новый директор отказывается выплатить премию. Можно ли подавать в суд жалобу на нового директора? Или как поступит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если приказ есть, то пишите жалобу в трудовую и в суд. Тогда придется искать новую работу, хотя и сейчас уже пора.

Приветствую. Если есть положение о премировании в организации, служебная записка непосредственного руководителя работника и приказ руководителя организации (пусть даже и старого), то оснований для отказа в начислении премии у нового руководителя не имеется.

С другой стороны с точки зрения подачи в суд или жалоб - надо понимать хотите вы работать дальше в этой организации или нет. Я предполагаю, что начнете бороться и ваша трудовая деятельность в данной организации при новом руководителе либо станет очень тяжелой, либо вынуждены будете вообще уволиться.

Второе: это суровая российская действительность:)