Директор МУПа имеет право начислять премию по своему усмотрению, несмотря на предпочтения среди сотрудников?

• г. Уфа

Может ли директор МУПа, начислять премию по своему усмотрению, у него на предприятии много своих людей, которым премия больше, чем кому он не симпатизирует?

Ответы на вопрос (5):

Нет- по своему усмотрению не может

Положение о премировании имеется на предприятии? Должно быть, ознакомьтесь с ним.

2-ой вопрос, а как быть в такой ситуации.

Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру, проверят

Можете написатьжалобу на имя Учредителя этого МУПа