Закон обязывает предоставить место в детском саду ребенку, но очереди так и не сократились. Как получить компенсацию и решить проблему?

• г. Саратов

Обьясните пожалуйста! По закону моему ребёнку два года администрация должна предоставить место в детском саду! Очереди не дождёшься! Говорят положена компенсация с 1.5 лет если нет места в садике! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обманывают, нет такой компенсации. Обратитесь в суд, раз не берут в садик, в прокуратуру.