Выплачивается ли пособие на иждивенца в летний период для выпускника 2015 года, подавшего документы в вузы?

• г. Самара

Если ребёнку 18 лет он выпускник 2015 года подал документы в вузы. На летний период пока он уже не в школе и ещё не поступил в вуз выплачивается ли пособие как на иждивенца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Светлана, нет пока не поступит выплачиваться не будет. В сентябре предоставите в пенсионный фонд справку об учебе и о том, что находится у вас на иждивении, и вам возобновят выплату.