Прошу Вас объяснить с какой даты должен производиться перерасчёт страховой части трудовой пенсии по старости

• г. Москва

Прошу Вас объяснить с какой даты должен производиться перерасчёт страховой части трудовой пенсии по старости, назначенной согласно Федеральному закону №156 от 22.07.2007 года, если заявление о назначении страховой части трудовой пенсии с 01.01.2007 г. было принято пенсионным отделение 01.09.2008. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В сентябре и надо было писать заявление на перерасчет с/ч. Т.к. страховая часть Вам была установлена с 01.01.2007 года. Сразу после назначения, ПФ сделал бы вам перерасчет с 01.10.2008, право на следующее обращение было бы в октябре 2009.