Все предыдущие годы я получала налоговые вычеты.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение сына за 2008 год на дневном отделении университета, если ему в январе 2008 года исполнилось 24 года, обучался уже на 5 курсе, договор на обучение заключен в 2004 году. Все предыдущие годы я получала налоговые вычеты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина

В соответствии с п.п. 2 ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет родителям при оплате обучения своих детей прекращает предоставляться при достижении детьми возраста 24 лет. В Вашем случае, Вы можете получить вычет за 2008 год только, если Вы оплачивали учебу в январе 2008 года до дня рождения ребенка. С сумм уплаченых после дня рождения Вашего ребенка в 2008 году социальный вычет на обучение Вы уже не получите.