Проблемы с арендой - Хозяйка требует повысить арендную плату и взыскать коммунальные услуги

• г. Нижний Новгород

Сняли квартиру у хозяйки, хозяйка любительница выпить, решили сразу составить договор, самостоятельно, оформить договор нотариально хозяйка отказалась. Квартира в нежилом состоянии была и не стоила даже тех денег что запросила хозяйка, а на тот момент мы ждали ребенка и решили сделали косметический ремонт, потому что в таких условиях маленькому ребенку жить нельзя и никому, вышло около 40 000 р. с согласии хозяйки составив дополнительное соглашение в котором описаны виды сделанных работ и ее разрешение на их проведение, имеются фото до ремонта, а также чеки на потраченные материалы. Договор подписан двумя сторонами сроком на 2 года с фиксированной арендной платой, уплату ком. услуг (газ, вода, свет, квартплата), взяла на себя хозяйка квартиры, так как мы взяли на себя ремонт. Домофон отключен за не уплату, а также имеются немалые долги за ком. услуги которые она не платит. После 8 прожитых месяцев в этой квартире хозяйка грозит и настаивает повысить арендную плату и обязать нас платить ком. услуги, что в договоре не прописано. Говорит по закону имею право. Может ли она это сделать и может ли она выселить нас раньше срока заключенного договора? В данный момент проживаем в квартире с 7 месячным ребенком.

Ответы на вопрос (1):

"Может ли она это сделать и может ли она выселить нас раньше срока заключенного договора? "

Нет, не может - в случае подачи иска и выселении- ссылайтесь на положения заключеного договора.