Права супругов при ДТП - КАСКО на мужа, автомобиль в автокредите и справка ГБДД на жену – что делать?

• г. Москва

Мне принадлежит машина, находящаяся в автокредите. При этом КАСКО оформлено на мужа, потому что водительский стаж у него больше, а значит, страховка меньше. Я была за рулём своей машины и совершила наезд на препятствие. Справка из ГБДД о ДТП на меня. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте документы в СК

в правилах КАСКО должны быть указаны последствия этого! Как правило стоимость страховых выплат уменьшается на 25 %

Это понятно, но могу я рассчитывать на выплату страховой?

Рассчитывать то Вы можете, конечно, да только потрудиться придётся серьёзно.