Особенности ответственности за предоставление фальшивой справки о месте работы в контексте уголовного дела и возможность ее проверки

• г. Москва

Какая ответственность грозит за выдачу липовой справки о месте работы для приобщения к уголовному делу? Человек никогда не работал в данной организации. Справку будут проверять?

Ответы на вопрос (7):

Лучше не рисковать. Могут проверить. Подделка документов.

Спросить
Пожаловаться

Чем вас ст. 327 УК РФ не устраивает?

Эта справка дает возможность подсудимому облегчить наказание. То есть это официальный документ, который даёт некие права.

Читаем:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что лучше не рисковать можно конкретно если проверят вычислят что я дала справку (брату, фамилия одна) что будет мне?

Спросить
Пожаловаться

Будет ещё одна уголовная ответственность

- Ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, из своего опыта, такие справки действительно проверяют? Или спустя рукава приобщат к делу и все?

Спросить
Пожаловаться

Как повезет. Вполне могут и проверить.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет об уголовном деле или о получении пособия, то обязательно проверяют.

Причем сейчас сделать это легко.

Начинается всё по телефонному звонку...

Спросить
Пожаловаться

Для начисления больничного нужна справка с предыдущего места работы. Получить возможности данную справку нет, т.к организация уже не существует. Куда можно обратиться за получением данной справки.

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Собирали справки с прежних мест работы, для оформления пенсии. Одну из организаций ликвидировали и архив этой организации сгорел. Как можно доказать то, что человек там работал, запись в трудовой имеется, но пенсионный фонд просит справку с этого места работы.

Работаю в организации внештатно. Хочу получить шенгенскую визу. Для этого нужна справка с места работы. Организация отказывает в выдаче справки, мотивируя тем, что она предоставляется только штатным сотрудникам. Как быть?

Я обратилась в организацию, в которой я раньше работала, с просьбой выдать повторно справку о доходах за последние 2 года, для оформления больничного листа по новому месту работы. На прежнем месте работы мне отказали в выдаче этой справки, сославшись на то, что такая справка мне выдавалась при увольнении. Правомерен ли отказ прежнего работодателя?

Мне для проведения проверки ФМС на наличие/отсутствие гражданства РФ в отношении меня и выдачи соответсвующей справки нужна справка с места работы (желательно на момент референдума). Работала я на испытательном сроке и не была официально трудоустроена, скажите, если мне и дадут эту справку, чем это грозит моему работодателю? И будет ли такая справка аргументом для ФМС?

В организации не работаю с октября 2012 года. Сейчас возникла необходимость получения справки о заработной плате на период с 01.02.2010 по 17.02.2012 года. Как правильно составить запрос в организацию о получении данной справки, обязательно ли указывать для каких целей справка? Может ли организация отказать в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность для отца, бывшего мужа есть перед судом за предоставление липовой справки о работе и доходе. В ходе суда была запрошена справка из пенсионного фонда, где ни данная справка, ни данный доход не были отражены, судья только попросила отметить в протоколе, что я считаю эту справку липовой о работе и доходе. Удалив шить на заседание не приняла мой комментарий к сведению и просто назначила на двоих детей треть от заработка. Как быть? Собираюсь обжаловать, ее решение считаю незаконным, отчего же тогда отсчитывать треть.

Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Затем устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Сколько действительна справка 2 НДФЛ для налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение