Какие права у меня на оставление квартиры, проживая семьей с родителями и имея собственного сына?

• г. Симферополь

Я живу с родителями в 4-х ком. кв. где прописаны я,мама, папа, моя жена и сын 9 лет. Есть еще три родных сестры у них есть свое жилье. Вопрос могут ли они заставить меня после смерти родителей продать квартиру и делить поровну. Какие у меня шансы оставить за собой квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Полагаю что нет, так как если собственник то по своему усмотрению можете распоряжаться квартирой ч. 2 ст.209 ГК РФ.

Родители могут составить завещание в Вашу пользу.

Квартира приватизирована на маму,папу и меня еще при Украине и мы являемся собственниками жилья, что может произойти после их смерти какой сценарий

Наследство получит кто-то по завещанию или все будет по закону, т.е. все дети унаследуют поровну.