Лучше зарегистрироваться в Крыму для самостоятельной риэлторской деятельности - выбор между ИП и ООО и оптимальная система налогообложения

• г. Севастополь

Хочу самостоятельно (единолично) заниматься риэлторской деятельностью в Крыму. Подскажите, пожалуйста, в какой форме лучше зарегистрироваться (ИП или ООО) и какую систему налогообложения выбрать. Главный критерий выбора - минимизировать отчисления в бюджет и степень финансовой ответственности при осуществлении сделок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По данному вопросу требуется дополнительная информация.

Оформите ИП либо юр.лицо. Также, подайте заявление на упрощённую систему налогообложения.

Какая именно дополнительная информация необходима?

лучше ООО упрощенной системой налогообложения

Александр Александрович! Я бы хотела узнать Ваше мнение, во-первых, по выбору между ИП и ООО. С одной стороны, как я понимаю, ИП - меньше волокиты с регистрацией, но при этом полная имущественная ответственность даже после ликвидации (то есть, если какая-то сделка окажется заключенной с нарушением законодательства, то покрывать расходы нужно будет из собственного кармана. Так?). При этом степень ответственности в ООО - это заявленный уставной капитал (10 000руб - законодательно принятый минимум). Я правильно понимаю, что в случае с ООО, я меньше рискую, если будет допущен какой-нибудь профессиональный ляп, неумышленно, разумеется? И по поводу налогообложения. На риэлторскую деятельность нет патента? А упрощенную систему налогообложения, Вы имеете ввиду «упрощенку по доходам» на 6% от дохода? Или я нашла в инете устаревшие данные?