Бывшая жена подала на алименты - как это повлияет на мою финансовую ситуацию, и что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Моя бывшая жена подала на алименты. (ребёнку 4 г). От уплаты я не отказываюсь, но хотелось бы знать, откуда берётся конечная сумма и насколько могут повлиять запросы бывшей жены (отношения так себе). Я ген. дир ООО. Дела сейчас идут неочень. К чему вообще готовиться и как себя везти?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Иван!

Если это Ваш единственный ребенок, то Вы должны платить алименты в размере 1/4 части Вашего заработка и иных доходов. От всего, что официально получаете.

Если у Вас имеется постоянный доход, то это все.

Иван, первое что надо делать, это ходить на все суды,вести себя лояльно, просить обосновать сумму алиментов.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

В случае повторного обращения указывайте номер вашего вопроса.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Иван! Будут! Это по закону...

Остальное остается на Ваше усмотрение и на Вашу совесть....

Постоянный доход, конечно же есть (з/п), но она составляет 7 000,00 руб. От этого же не будут рассчитывать...