Имеет ли право супруг на квартиру купленную до брака после смерти супруги

• г. Архангельск

Имеет ли супруга право на квартиру после смерти мужа купленную до брака. Прожили в браке 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Жена является наследником первой очереди, как и родители, дети.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Вадим!

Имеет как наследница первой очереди по закону наравне с детьми и родителями наследодателя, если брак на момент смерти не был расторгнут (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).