Вопрос опеке - Можем ли мы продать квартиру, если пропишем ребенка к Тете в трехкомнатной квартире?

• г. Магнитогорск

У нас однокомнатная квартира мы хотим продать квартиру купить участок и построить дом но у нас ребенок в доле если мы ребёнка пропишем к Тети в трех комнатную квартиру разрешит ли нам опека продать нам квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если наделите ребенка долей в другом жилье, то разрешение будет дано. Регистрация по месту жительства имущественных прав не дает

Не разрешит, , чтобы получить разрешение нужно предоставить собственность ребёнку аналогичное жильё, а не прописку