Собственники трехкомнатной квартиры, включая отца и четверых детей, хотят продать ее и приобрести две квартиры с использованием материнского капитала для выделения долей детям. Возможно ли получить согласие оп

• г. Красноярск

У нас трех комнатная квартира. В собственниках я,четверо детей и мой отец. Мы хотим продать ее и купить с мат капиталом две квартиры,2 х и 1 комнатную. В обоих выделить доли детям. Разрешит ли опека такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Наталья не видя тех. паспортов на квартиры ответить сложно , нужно также смотреть как Вы собираетесь выделять детям доли , нужно чтобы им досталось больше чем сейчас имеют ,т.к. Вы улучшаете их положение или по крайней мере не ухудшаете .