Собственники трехкомнатной квартиры, включая отца и четверых детей, хотят продать ее и приобрести две квартиры с использованием материнского капитала для выделения долей детям. Возможно ли получить согласие оп

• г. Красноярск

У нас трех комнатная квартира. В собственниках я,четверо детей и мой отец. Мы хотим продать ее и купить с мат капиталом две квартиры,2 х и 1 комнатную. В обоих выделить доли детям. Разрешит ли опека такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Наталья не видя тех. паспортов на квартиры ответить сложно , нужно также смотреть как Вы собираетесь выделять детям доли , нужно чтобы им досталось больше чем сейчас имеют ,т.к. Вы улучшаете их положение или по крайней мере не ухудшаете .

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру с мат. капиталом. Квартира 2-х комнатная. Но через 3 года планируем её продать и купить 1-но комнатную в Москве. Хотим переехать, но условия жилищные получается ухудшим. Разрешат ли органы опеки такую сделку? Дети ведь будут собственниками в нашей 2-её.

У меня такой вопрос. Мы с мужем собираемся продать свою двух комнатную квартиру и купить тоже двухкомнатную, но в другом районе. Изначально квартира была куплена в ипотеку, но через 6,5 лет воспользовавшись мат. капиталом мы ее закрыли 21 сентября 2016 года. И выделили доли детям У нас в квартире 4 собственника, двое несовершеннолетние дети. Квартиру хотим покупать у бабушки (фамилии у нас разные), т.е у моей мамы. При этом доли детям мы хотим выделить больше, чем в квартире, которую мы продаем. Разрешит ли нам опека купить квартиру? Я слышала, что опека не разрешает покупать квартиру у бабушки. Так ли это? Спасибо.

Купили с мужем квартиру 37 кв в ипотеку с маткапиталом. Хотим ее продать, но сначала надо выделить доли детям мне, как собственнику другой квартиры в другом регионе. Там квартира 55 кв, и еще 3 собственника, помимо меня. Разрешат ли нам выделить детям доли в этой квартире?

Хочу продать квартиру 2 взрослых 2 детей у каждого равная доля и купить квартиру в строящемся доме. (долевое) разрешат ли органы опёки провести такую сделку? Или нужно будет выделить детям доли в другой квартире (у родственнивов)

Вопрос такой: ребенок является собственником 1/3 доли однокомнатной квартиры 36 кв.м., на квартире большой долг (примерно половина стоимости квартиры), мы хотим продать квартиру и купить ребенку комнату 12 кв.м.без долгов, разрешит ли опека такую сделку?

2-х комнатная квартира приватизирована на детей (15 и 17 лет). Хотим купить у родителей 3-х комнатную квартиру. Разрешит ли опекунский совет такую сделку? Сказали, что между родственниками такая сделка запрещена.

У меня есть 1-на комнатная квартира, полностью приватизированная на меня. У детей доли в комнате, купленной за мат. капитал. Могу ли я, продать комнату, а доли выделить детям в однокомнатной квартире? Одобрит ли опека такую сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в ипотеку Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой? Если не правомерно, то чем грозит нам родителям и собственникам такая сделка. Поясню: доли не хотим сейчас выделять, чтобы избежать сложностей с органами опеки при совершении сделки.

Хотим продать квартиру с долей несовершеннолетних детей, разрешит ли опека продать квартиру, если детям выделить доли в другой имеющейся квартире, оформленной на одного из супругов?

Купили квартиру с мат. капиталом, выделили доли детям. Хотим продать и строить дом. Возможно ли после продажи квартиры выделить доли детям в квартире их отца (он является единственным собственником, квартира куплена до брака)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение