Как получить отсрочку по выплате кредитов Сбербанка и Тинькофф после рождения ребенка?

• г. Киров

У меня имеются кредитные карты сбербанка и тинькофф. После рождения ребёнка я ещё выплачивала месяца 2-3 определённую сумму. А потом начались просрочки. Тинькофф вообще звонит и пишет моим знакомым, хотя я не давала их данных. Как мне быть, даются ли отсрочки и если да,то куда и с какими документами мне обратиться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Как правило банки не предоставляют отсрочки В вашей ситуации на все звонки отвечайте-подавайте иски в суд На суде вы можете на основании ст333 ГК РФ снизить пени и штрафы