Неправомерные начисления добровольных платежей - Как защититься от УК и предотвратить судебные преследования?

• г. Москва

Проблема такая, УК начисляет мне добровольные платежи, такие как консьерж, хотя я не являюсь членом ТСЖ, которое приняло такую услугу. Я оплачиваю обязательные платежи с расшифровкой платежа, например, электричество столько-то, отопление столько-то, т.е. постатейно. А УК распределяет деньги по-своему, на консьержа и другие необязательные платежи. Таким образом у меня копится долг по обязательным платежам. При этом УК угрожает подать на меня в суд за неуплату ком. платежей и даже прислала досудебную претензию. Что мне делать в таком случае? Как доказать, что их требования неправомерны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

ТСЖ в нашей стране вообще обнаглели и творят что кому вздумается, уже приходилось усмирять подобных граждан. На ваш вопрос сложно ответить, не видя документов, а именно досудебной претензии и Устава ТСЖ. Возможно, что те выплаты, о которых вы пишете, были приняты на общем собрании собственников жилья, про которое вы могли и не знать. Но если вы не подписывали никаких документов о выплатах консъержам и пр., рекомендую обратиться в иском суд. Обращайтесь, готовы помочь!