Уехал от ДПС, был выпивши, схватили за руку во дворе - как оправдаться без адвоката?

• г. Нижний Новгород

Уехал от дпс, был выпивши, догнать не успели, схватили за руку уже во дворе через пару кварталов когда покинул авто и шел по тротуару! Составили протоколы, авто эвакуировали, никакие бумаги не подписывал! Написал что я пешеход и тд! если смысл нанимать адвоката и быть оправданым?

Ответы на вопрос (1):

есть, дпс "гонку" на камеру записал, наверняка ваша машина там видна