ДТП на нерегулируемом перекрестке - кто несет ответственность и какое наказание ожидает водителя скорой помощи?

• г. Москва

Водитель скорой помощи ехал со световым сигналом, подъезжая к нерегулируемому перекрестку снизил скорость чтобы пропустить машину слева, но не остановился на линии стоп. Справа в переднее колесо с тротуара врезался велосипедист. Перехода и зебры не было. Велосипедист получил травмы. В гаи говорят, что вина обоюдная, но так как велосипедист пострадал водителя скорой помощи могут лечить прав. Правда ли это и какое наказание будет водителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет установлена обоюдная вина, либа вина водителя скорой помощи, при этом причинен вред здоровью (кроме тяжкого)- могут привлечь по статье 12.24 КоАП

Могут , только не "лечить", а лишить права управления ТС, Надо защищаться, чтобы была другая мера наказания.