Как получить гражданство России для детей, рожденных в Сочи у гражданки Армении с русской матерью

• г. Сочи

Я гражданка Армении, у меня двое детей и они родились в городе Сочи. Я хочу получить гражданство Росси себе детям через маму (мама русская, гражданка Росси) все твердят что надо сначала брать детям армянские паспорта а потом сдать документы на гражданства РФ. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,это так- въезд граждан Армении в РФ (как и граждан РФ в Армению)- только по заграпаспортам