Как правильно действовать при незаслуженном обвинении в насилии и написании заявления в милицию

• г. Владивосток

Чего ожидать как действовать в следующей ситуации.

Моя бабуля написала заявление в милицию на моего сына на данный момент ему 17 лет, в октябре будет 18.

Объявились родственники в феврале, бабулин сын и бабулина внучка (до этого совсем редко общались). Бабуля сделала завещание своей 1/4 доли на дочь внучки ей 2 года. И после этого начались различные угрозы, что сына в тюрьму посадят. Бабуля очень тяжелый человек, всегда была такой, скандальная, злопамятная, злая. Никто из родственников с ней не общается почти, поругалась со всеми с кем можно. В итоге пошли и написали заявление на моего сына, что он систематически избивает бабулю. На самом деле этого нет и не было никогда. Сегодня вызвали меня с сыном в органы писать объяснительную. Что может быть и чего ждать и как действовать нам с сыном в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите в объяснении все как есть. Желательно до этого ознакомиться с заявлением бабушки.

Лучше всего обратиться за юридической помощью к адвокату очно.

Они сейчас делают всё чтобы сына моего выжить с квартиры. Заявление завтра прочитаю конечно. Объяснительная пишется на основании претензий заявления,или можно писать и больше?