Судья отклоняет встречный иск для соблюдения процессуальных сроков и ускорения дела

• г. Барнаул

Судья отказывает в принятии встречного иска ссылаясь на то, что у него истекают процессуальные сроки рассмотрения по данному делу, а принятие встречного иска приведет к затягиванию процесса.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте отказ в выше стоящий суд. принятие встречного иска возобновляет течение сроков процесса заново

Срок окончания рассмотрения дела 17 июля. Судья примет решение по иску 15 июля. Будет ли правомерным обжалование ведь для его рассмотрения и ответа в вышестоящем суде потребуется время.