Дали 2 группу инвалидности. Могу ли я рассчитывать на обучение от центра занятости?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы стоите на учете в службе занятости как безработный, то в соответствии со ст.23 Закона "О занятости населения", Вы можете быть направлены органом занятости на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в случае, если:

- Вы не имеете квалификации;

- невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у Вас необходимой квалификации;

- необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у Вас квалификации;

- если Вами утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.