Возможно ли заключить соглашение о изменении цены товара в момент заключения договора по запросу предложений №223-ФЗ?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В данный момент мы (Поставщик) заключаем договор на поставку с Покупателем, который проводил запрос предложений по №223-ФЗ.

В проекте договора указан п.5.1 Товар поставляется по фиксированным ценам, согласованным сторонами в Приложении 1. Поставщик вправе в одностороннем порядке осуществлять снижение цены Товара, прочее изменение цены Товара допускается исключительно по соглашению сторон договора при наличии объективных для этого экономических факторов, подтверждение которых является обязанностью Поставщика.

Подскажите, пожалуйста, можно сделать такое соглашение в момент заключения договора, т.к. пока проходила процедура запроса предложений, вскрытие конвертов и т.д. Завод-Производитель повысил отпускные цены для нас.? Если Да, то какая должна быть форма этого соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если еще есть время на составления протокола разногласий, то в нем можете отразить подобный факт.

В любом случае, если в контракте имеется соответсвующее условие, можно составить доп соглашение в письменной форме.