Управляющая компания выставила счёт за перерасчет за последние три месяца из-за перепутанных счётчиков в новостройке - нарушение правил или законная практика?

• г. Хабаровск

В новостройке с момента сдачи дома в эксплуатацию на моей лестничной площадке были перепутаны счётчики - одни жильцы платили за других. Сейчас эту ошибку обнаружили и управляющая компания выставила мне счёт за последние три месяца (перерасчет). Есть ли у неё такое право в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если счета за электроэнергию выставляет УК то да, и если с учетом того, что потребляли больше чем потребляли Ваши соседи, тогда им перерасчет на уменьшение должен прийти а Вам на увеличение. а если потребление было одинаковое тогда о каком перерасчете может быть речь