Доверенность теряет свою силу при кончине? Как продолжить судебное разбирательство от имени отца?

• г. Таганрог

Такая ситуация, идет судебное разбирательство по делу купли-продажи и признании сделки ничтожной, отца обманули опытные черные маклеры, но вопрос другой, я сын этого человека, которого обманули, я уже год сужусь с этим мошенником и уже новым покупателем, представляю права отца по доверенности, сегодня позвонили соседи отца и сообщили о кончине, как быть теперь, доверенность теряет свою силу? Могу ли я дальше судиться за отца?

Ответы на вопрос (2):

суд должен решить вопрос о правоприемстве.....

Со смертью человека доверенность аннулируется, теперь Вы можете судиться как наследник.