Проблемы с возвратом денег за отмененный авиабилет - какие шаги предпринять и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

20-го мая купил через сайт три билета на перелет Санкт-Петербург - Симферополь и обратно. 26-го отказался по состоянию здоровья, направил им выписку о операции на сердце. Получил ответ, что вернут деньги в размере 40707 руб. в течении 30 дней. 3-го июня возвращают на счет 14400 и с тех пор переписка и телефонные переговоры не внесли ясности о возврате остального. Фирма говорит, что все обязательства выполнила, непосредственно перевозчик говорит-где покупали, там и спрашивайте. Вообщем концов и платежных документов не возможно получить. Теперь сказали, что вернут деньги в течении 60 дней. Я инвалид уже 10 лет, хотел поправить здоровье на море, но не имею возможности, так как не могу получить деньги. Что делать? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направляйте 2 претензии, в которых освещайте суть проблемы, свои требования и направляйте непосредственно перевозчику и фирме, где Вы приобрели авиабилеты