В какой суд следует обратиться при обращении с иском на страховую компанию - по месту ее нахождения или по своему месту жительства?

• г. Королёв

Если собираемся обращаться в суд с иск. заявлением на страховую компанию, в какой суд следует обратиться? По месту нахождения (по юр.адресу) страховой компании, или можно по своему месту жительства обратиться в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл, в соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.