Какие права имеет бывший супруг на долю в квартире, подаренную сыну после моей смерти?

• г. Тольятти

Мой бывший супруг по договору дарения подарил мне свою долю в нашей совместно приобретенной квартире. В свою очередь я эту часть квартиры подарила сыну. ВОПРОС: в случае моей смерти, бывший супруг не сможет отказаться от договора дарения своей доли в квартире и каким либо образом отнять ее у моего сына?

Ответы на вопрос (2):

Это практически невозможно.

Нет, не сможет отказаться от дарения. Основания для отмены дарения предусмотрены ст.578 ГК РФ.