Возможно ли получить отдельную квартиру для семьи, если дом отца мужа будет снесен для улучшения жилищных условий?

• г. Кемерово

Может ли наша семья претендовать на отдельную квартиру, если дом, в котором проживает отец мужа, сносится для улучшения жилищных условий (не аварийный, сносят всю улицу) . ?Муж прописан в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

При сносе дома жильё будет предоставлено только собственнику

Если собственником является Ваш отец , а муж просто прописан Вы имеете право только на 14 кв.м. на одного человека ( жильё выдается по количеству прописанных граждан либо не менее кв.м. чем имелось жильё) К сожалению на отдельную жилплощадь Вы не можете претендовать.