Прописка в частном доме без ведома хозяев

• г. Нижний Новгород

Правомерны ли действия если конкурсный управляющий увозит технику с частного дома без ведома хозяина, когда его нет дома ночью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не имеет право.

Здравствуйте! Это называется кража. ст 158 УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Напишите номер дела