Важность сохранения данных и переустановки счетчика - возможность проверить старый счетчик при установке нового

• г. Уральск

Поменяли счетичики, старый выкинули. Теперь спрашивает старый счетчик, как бы нужно для списание. В то врем когда его (старый) установ, есть же все данные счетчика. Можно ли по тем данным пломбировать новый?

Ответы на вопрос (1):

Так то действительно нужен старый, но раз выкинули то будут писать по показаниям последнего оплаченного счета по нему, и вынуждены будут за период с последней оплаты и до составления и опломбировки нового, считать по нормативу. Но в любом случае это не припятствие для опламбирования счетчика.