Правомерно ли взимать пени если долг погашен, но выплата была просрочена? Дайте более развёрнутый ответ.

• г. Богородск

Ответы на вопрос (1):

пеня взимается согласно вашего договора, после погашения кредита необходимо было обратиться в банк с заявлением о выдаче справки об отсутствии долга и закрытии кредитной карты, если вы этого не сделали и остались должны хотя бы рубль, пеня продолжает начисляться