Может ли частное ООО отказать в выплате пособия по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет?

• г. Бузулук

Может ли частное ооо отказать в выплате пособия по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (4):

Пособие от 1.5 до 3 лет не установлено законом. Есть только пособие до 1.5 лет, которое выплачивается из средств соцстраха, а не из средств работодателя.

Речь идет о выплате матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, в размере 50 руб.

Нет, не может отказать, обязано платить. Жалуйтесь в инспекцию труда.

Ребенку 2,5 года, заявление на эти выплаты я не писала, только на отпуск по уходу. Что мне нужно сделать и на что я могу рассчитывать? Спасибо.