Влияет ли смена фамилии на оформление наследства или продажу недвижимости?

• г. Киев

Собралась купить квартиру в июле. Но сразу подала документы на смену фамилии. Решила перейти на девичью фамилию. Соответственно недвижимость будет на старую фамилию. А потом будет смена фамилии. Это проблема в будущем при оформлениинаследства или продаже? А то меня все стращают.

Ответы на вопрос (1):

Нет ни чего страшного. После смены фамили на основании паспорта с девичьей фамилией, просто внесут изменение в ЕГРП, и выдадут новое свидетельство с настоящей фамилией.