Какие документы и куда отправить при увольнении, чтобы взыскать задолженность заработной платы свыше 3 месяцев.

• г. Владивосток

Какие документы и куда нужно отправить при увольнении, если работодатель должен по заработной плате свыше 3 мес? Для того чтобы их взыскать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Жалобу нужно направить на работодателя. В прокуратуру и в ГИТ

Написать заявление в суд о выдаче судебного приказа

Это лучший ответ

У вас может возникнуть проблема после увольнения при попытке взыскания задолженности, так как срок на обращение в суд составляет 3 месяца.

Поэтому вначале подайте иск в районный суд, а потом уже увольняйтесь.

К иску нужно приложить копию трудового договора и расчет задолженности.

Пошлиной не оплачивается.