Как вернуть деньги за не полученный материал - что делать в случае проблем с компанией

• г. Зеленоград

Нашей компанией был оплачен счет на материал (40 т. р.). Материал мы не получили. Деньги не возвращают. Счет и все общение было в электронном виде и по телефону. Сейчас по этому адресу и телефону уже другая компания. Дают телефон директора, там сначала сказали, что больше не работают в данной компании, теперь вообще не берут трубку. Какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить им письменную претензию на возврат долга на основе ГК. На сайте налоговой по их реквизитам проверяли - компания работает или закрыта?

В люом случае - направляйте претензию и затем обращайтесь в суд