Надо ли выплачивать кредит моей умершей матери, которая вносила взносы в чет оплаты по кредиту своего умершего мужа (моего отца) ?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Если приняли наследство, значит надо.

Добрый день!

Если Вы планируете наследовать за своей матерью (вступать в права наследства), то помимо имеющегося имущества, Вы унаследуете и долги, от этой части наследства, отказ невозможен. Придется выплачивать.