В июне 2006 года мы с мужем купили квартиру 38 кв.м в ипотеку, по 1/2 доли на каждого супруга.

• г. Наро-Фоминск

В июне 2006 года мы с мужем купили квартиру 38 кв.м в ипотеку, по 1/2 доли на каждого супруга. Сейчас в силу сложившейся экономической ситуации, муж остался без работы. Мне приходится выплачивать кредит своими силами, да и к тому же курс доллара взлетел, что отразилось на платежах. Вопрос следуюшего характера: как можно квартиру переоформить полностью на меня, у нас есть сын 12 лет, в квартире прописаны я с сыном? Муж в ней не прописан и не против в переоформлении. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина,

такая процедура предусмотрена каждым банком. В банке составляется специальный договор о смене заемщика. Потом данный договор регистрируется в ФРС и Вы получаете свидетельство о праве собственности

С уважением.