Судебный пристав арестовал счета на сумму долга и списал деньги, но сумма оказалась в два раза больше - что делать и есть ли возможность вернуть лишние деньги?

• г. Москва

У нас солидарный долг на 6 человек, Судебный пристав арестовал счета на сумму долга и с двух должников списалась списали эту сумму. Получается что по решению суда мы должны были одну сумму а вернули в два раза больше. Что делать и вообще есть возможность вернуть лишние деньги? Должен ли судебный пристав разделять солидарный долг?

Ответы на вопрос (2):

обязательно должен, пишите жалобу вышестоящему руководству судебного пристава исполнителя с заявлением о возврате излишне уплаченных денег

Судебный пристав не обязан разделять солидарный долг. излишне списанные деньги пристав обязан вернуть обратно на счет. те должники, которые погасили долг в полном объеме имеют право обратиться в суд с заявлением о взыскании долга солидарно с остальных должников, за вычетом суммы, которую необходимо было выплатить должникам, со счетов которых произошло списание денег